Facebook Twitter Email
Главная / Новости / Как хирургические шаблоны и технология MIS MGUIDE помогает безошибочно устанавливать имплантаты и создавать красивые улыбки?

Как хирургические шаблоны и технология MIS MGUIDE помогает безошибочно устанавливать имплантаты и создавать красивые улыбки?

Пятница, 14 июня, 2019

В основе грамотного и действенного лечения всегда лежит точная диагностика. Благодаря современным компьютерным технологиям и точным хирургическим шаблонам сегодня можно не только досконально изучить суть проблемы пациента, но и полностью спрогнозировать проведение процедур и даже визуализировать результат — будущую улыбку. Мы расскажем о технологии MIS MGUIDE (МИС М-Гайд), которая позволяет с максимальной точностью проводить процедуру имплантации. 

Для чего используется хирургический шаблон MIS MGUIDE?

Установка имплантатов — это только первый этап перед установкой коронок или мостов, поэтому очень важно, чтобы хирург разместил опоры (имплантаты) в нужных местах. Долгое отсутствие зубов может создавать дополнительные сложности и ограничения для установки имплантатов. Хирургу необходимо учитывать индивидуальные анатомические особенности строения челюсти пациента, а если из-за длительного отсутствия зубов кость истончается, то без ее наращивания имплантация может быть проблематична. Технология MIS MGUIDE позволяет устанавливать имплантаты с высокой точностью, используя каждый доступный миллиметр костной ткани.

В чем суть технологии?

В процессе имплантации проводится компьютерная томограмма (цифровой трехмерный рентгеновский снимок). Она позволяет получить четкое цифровое изображение лицевого скелета пациента. Затем программное обеспечение MGUIDE создает компьютерную 3D-модель челюсти на основе полученных данных. Хирург-имплантолог подбирает нужный размер имплантата и размещает его на виртуальной челюсти пациента, подбирая наилучшее положение для последующего протезирования. Благодаря точной цифровой модели имплантолог может определить место с подходящим качеством и количеством кости и понять, как имплантат будет соотноситься с соседними зубамии другими анатомическими образованиями.

На основании созданного «макета» изготавливается индивидуальный хирургический шаблон, по которому имплантолог устанавливает имплантаты, не затрагивая нервные каналы и другие анатомические образования.

И так как нам точно известно (еще до операции), где точно будут стоять имплантаты, стоматолог-ортопед может заранее изготовить временный протез или коронки, чтобы установить их в день операции.